LinkedIn | Big Brother 19 | 3DS (69)

TRIATLON DE POSADAS 2017 XXIX TRIATLÓN CALIFAS DE HIERRO MASCULINOS DEFINITIVAS


Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "TRIATLON DE POSADAS 2017 XXIX TRIATLÓN CALIFAS DE HIERRO MASCULINOS DEFINITIVAS"

Transcripción

1 Fecha Domingo, 20 de agosto TRIATLON DE POSADAS 2017 XXIX TRIATLÓN CALIFAS DE HIERRO MASCULINOS DEFINITIVAS Ciudad POSADAS (CORDOBA) Hora de publicación: Distancias: NATACION 750 CICLISMO CARRERA Temperatura 26 ºC 28 ºC 32 ºC Jurado de Competición: PEPA ALDEA RAFAEL MORENO NIEVES IANTES Oficiales: Delegado Técnico: Juez Arbitro: Clasificaciones: INSCRITOS: 368 META 320 NO FINALIZADO : 6 NO PRESENTADO : 41 DESCALIFICADOS 1 PEPA ALDEA ALVARO DEL CASTILLO CARLOS NOVOA Pos CAMILO PUERTAS FERNANDEZ MONTILLA-CORDOBA TRIATLON ABM :08:49 11:46 s 2 00:33: :17:06 3:25 00:59:26 0:00:00 7 SAMER ALI-SAAD GUARDIA ISBILYA - SLOPPY JOE S ABM :08:54 11:52 s 1 00:33: :17:18 3:27 00:59:38 0:00:12 15 ALEJANDRO CAÑAS DEL PALACIO ARCADE IORHOUSE SANTIAGO ABM :08:48 11:44 s 3 00:33: :17:58 3:35 01:00:25 0:00:59 18 VICTORIANO RASO MORENO TRITRAIN4YOU O2-CABBERTY :08:56 11:55 s 8 00:34: :17:33 3:30 01:01:16 0:01:50 33 NICOLAS PUERTAS FERNANDEZ MONTILLA-CORDOBA TRIATLON JNM :09:15 12:21 s 5 00:34: :17:33 3:30 01:01:25 0:01:59 60 JESUS PULIDO GARCIA UTRERA ACUATICA S23M :08:38 11:30 s 4 00:33: :19:03 3:48 01:01:31 0:02:05 5 PEDRO LUMBRERAS ARIAS UTRERA ACUATICA :09:14 12:19 s 7 00:34: :18:10 3:38 01:02:08 0:02:42 19 PABLO SALMERON REINA TRITRAIN4YOU O2-CABBERTY :09:12 12:17 s 9 00:34: :18:21 3:40 01:02:20 0:02:54 13 JAVIER CENTENO NIEVES ADSEVILLA CLINICA CARINANOS :09:27 12:37 s 6 00:34: :18:15 3:39 01:02:26 0:03:00 17 BRUNO RASO MORENO TRITRAIN4YOU O2-CABBERTY :08:48 11:44 s 12 00:35: :18:44 3:44 01:02:43 0:03:17 9 SERGIO FERNANDEZ MAYOR CLUB EGO RUNIN :10:43 14:18 s 11 00:35: :17:03 3:24 01:02:51 0:03:25 3 GERMAN RODRIGUEZ GARCIA CLUB EGO RUNIN :08:57 11:57 s 10 00:34: :19:03 3:48 01:03:00 0:03:34 20 IGOR BELLIDO MIKHAILOVA ISBILYA - SLOPPY JOE S CDM :08:49 11:46 s 16 00:35: :19:18 3:51 01:03:34 0:04: JOSE MARIA MERCHAN ILLANES ADSEVILLA CLINICA CARINANOS :09:43 12:58 s 43 00:36: :17:45 3:33 01:03:35 0:04:09 46 RUBEN CUELLAR MANTAS CLUB TRIATLÓN ONDARRETA ALCO S23M :10:01 13:22 s 28 00:35: :18:05 3:37 01:03:57 0:04:31 11 MANUEL JESUS VIEDMA TORRES MONTILLA-CORDOBA TRIATLON :09:18 12:24 s 71 00:36: :17:57 3:35 01:04:04 0:04: PABLO MIÑANO GOMBAU CLUB EGO RUNIN :09:47 13:03 s 50 00:36: :18:30 3:42 01:04:32 0:05:06 39 SERGIO CORREA GONZALEZ TRITRAIN4YOU O2-CABBERTY S23M :11:04 14:45 s 19 00:35: :17:54 3:34 01:04:36 0:05: NOEL REYES CORDERO ADSEVILLA CLINICA CARINANOS :10:08 13:31 s 30 00:35: :18:40 3:44 01:04:41 0:05:15 34 ANTONIO ARCAS REY MONTILLA-CORDOBA TRIATLON JNM :10:09 13:32 s 59 00:36: :18:13 3:38 01:04:49 0:05:23 52 JUAN ROBLES PEREZ ISBILYA - SLOPPY JOE S S23M :10:34 14:06 s 47 00:36: :18:08 3:37 01:04:52 0:05: LAZARO ESTEPA DEL RIO MONTILLA-CORDOBA TRIATLON :11:24 15:12 s 13 00:35: :18:12 3:38 01:04:53 0:05:27 95 JONATHAN ROLDAN MORENO ADSEVILLA CLINICA CARINANOS :10:14 13:39 s 22 00:35: :19:10 3:50 01:05:04 0:05: JAIME MARTTINEZ CASAS TRITRAIN4YOU O2-CABBERTY :10:51 14:28 s 29 00:35: :18:32 3:42 01:05:12 0:05: JUAN GABRIEL FERNANDEZ ARMENTA CT AL-BALLUT :11:20 15:06 s 14 00:35: :18:35 3:43 01:05:13 0:05: RAUL SANTIAGO FERNANDEZ TRITRAIN4YOU O2-CABBERTY :11:08 14:50 s 01:05:17 0:05:51 30 ALBERTO RUBIO LARA MONTILLA-CORDOBA TRIATLON CDM :10:38 14:11 s 38 00:36: :18:39 3:43 01:05:19 0:05:53 Page 1 of 9

2 JULIAN DIAZ SALAZAR ALBELDA ISBILYA - SLOPPY JOE S :09:28 12:38 s 61 00:36: :19:27 3:53 01:05:22 0:05:56 57 MARCELO MOCHON PUERTAS TRITRAIN4YOU O2-CABBERTY S23M :11:06 14:49 s 20 00:35: :18:40 3:44 01:05:24 0:05:58 87 ALBERTO CARMONA BURGOS ISBILYA - SLOPPY JOE S :10:58 14:38 s 24 00:35: :18:59 3:47 01:05:45 0:06:19 61 SERGIO ORTIZ VELASCO NO FEDERADO S23M :10:57 14:36 s 81 00:37: :17:45 3:33 01:05:46 0:06: PEDRO JAVIER ORTEGA RODRIGUEZ ADSEVILLA CLINICA CARINANOS :10:06 13:28 s 33 00:35: :19:56 3:59 01:05:57 0:06:31 28 EDUARDO ESCALANTE GUTIERREZADSEVILLA CLINICA CARINANOS CDM :08:55 11:53 s 86 00:37: :19:56 3:59 01:05:58 0:06:32 54 JOSE MARIA DEL CAÑO JIMENEZ MONTILLA-CORDOBA TRIATLON S23M :11:54 15:53 s 17 00:35: :18:41 3:44 01:06:05 0:06: LUIS GAVILAN ORDOÑEZ CLUB TRIATHLON CORDOBA :10:38 14:11 s 63 00:36: :18:58 3:47 01:06:05 0:06: JESUS JAVIER BLAZQUEZ HERNANDEZ TRIATLON CLAVERIA MOSTOLES :10:49 14:26 s 31 00:35: :19:25 3:53 01:06:08 0:06: JUAN ALBERTO LABELLA MOLINA MONTILLA-CORDOBA TRIATLON :11:02 14:43 s 27 00:35: :19:17 3:51 01:06:09 0:06:43 58 CARLOS ABAD BAEZA ISBILYA - SLOPPY JOE S S23M :08:55 11:54 s 83 00:37: :20:16 4:03 01:06:17 0:06:51 36 FRANCISCO JOSE RUIZ MUÑOZ MONTILLA-CORDOBA TRIATLON JNM :09:39 12:52 s 53 00:36: :20:33 4:06 01:06:29 0:07: ANTONIO OSTOS GRAO TRIECIJA V2M :10:40 14:13 s 01:06:33 0:07:07 23 BIEL RAMIREZ PEREZ MONTILLA-CORDOBA TRIATLON CDM :09:46 13:02 s 48 00:36: :20:41 4:08 01:06:38 0:07:12 24 RUBEN VELA BENITEZ ADSEVILLA CLINICA CARINANOS CDM :09:42 12:56 s 52 00:36: :20:38 4:07 01:06:38 0:07: ALVARO DIAZ PEREZ TRITRAIN4YOU O2-CABBERTY :11:57 15:56 s 18 00:35: :19:08 3:49 01:06:38 0:07:12 66 SERGIO ESPEJO AGUILAR MONTILLA-CORDOBA TRIATLON S23M :08:51 11:48 s 82 00:37: :20:48 4:09 01:06:43 0:07: FRANCISCO JOSE MORA FARFAN CT ALHAURIN SENEGAR :11:56 15:55 s 23 00:35: :19:09 3:49 01:06:45 0:07: IVAN MAESTRE RUFO CD ISPOSSIBLE TEAM :10:58 14:37 s 25 00:35: :20:10 4:02 01:06:54 0:07:28 76 GONZALO FERNANDEZ CUEVAS CLUB TRIATHLON CORDOBA :09:55 13:14 s 40 00:36: :20:57 4:11 01:06:58 0:07:32 92 FELIX CORDOBA GRANADOS TRIECIJA :11:34 15:26 s 35 00:35: :19:31 3:54 01:07:06 0:07: JAVIER MARIA RUIZ OSUNA TRIECIJA :11:30 15:20 s 44 00:36: :19:30 3:54 01:07:06 0:07:40 59 MANUEL GALISTEO SERRANO CLUB TRIATHLON CORDOBA S23M :10:59 14:39 s 67 00:36: :19:31 3:54 01:07:08 0:07:42 45 AARON SANCHEZ RUIZ CD S23M :11:49 15:46 s 21 00:35: :19:44 3:56 01:07:12 0:07: CARLOS MARTIN CARO INDEPENDIENTE :11:03 14:44 s 68 00:36: :19:45 3:57 01:07:27 0:08:01 40 MATIAS ORTEGA BAUTISTA INDEPENDIENTE S23M :10:44 14:19 s 34 00:35: :20:54 4:10 01:07:38 0:08: CARLOS PARRA ALCARAZ CT CAMALEON :10:47 14:22 s 01:07:40 0:08: SERGIO SORIANO DIAZ CD :11:49 15:45 s 36 00:35: :19:54 3:58 01:07:43 0:08: FRANCISCO SOLANOTRILLO ARCE MONTILLA-CORDOBA TRIATLON V2M :10:19 13:45 s 66 00:36: :20:54 4:10 01:07:49 0:08: MANUEL JOSE TORIBIO GONZALEZ CD :12:28 16:38 s 37 00:35: :19:23 3:52 01:07:52 0:08: ANDONI IBARBIA AIZPURU AZKOITRI TRIATLOI KLUBA :12:59 17:19 s 15 00:35: :19:30 3:54 01:07:54 0:08: ANTONIO CANDIL ALEMAN CAPA :11:36 15:28 s 41 00:36: :20:16 4:03 01:07:57 0:08: JOAQUIN VELA GARCIA CT LA BARROSA :12:31 16:41 s 32 00:35: :19:37 3:55 01:08:02 0:08: MIKEL SAMANIEGO DE LA GUERCD ISPOSSIBLE TEAM :11:05 14:47 s :26: :29:02 54:1 01:08:04 0:08:38 73 GUILLERMO PEREZ GUTIERREZ CT RINCON DE LA VICTORIA TUK-T :11:35 15:27 s 42 00:36: :20:26 4:05 01:08:08 0:08: RAFAEL ROMERA CASTEJON UTRERA ACUATICA :11:10 14:53 s :38: :18:40 3:44 01:08:11 0:08:45 31 ALBERTO SERRANO CANO CT AL-BALLUT CDM :10:05 13:27 s :37: :20:44 4:08 01:08:19 0:08:53 53 JESUS RODRIGUEZ MUÑOZ INDEPENDIENTE S23M :11:24 15:13 s 39 00:36: :20:54 4:10 01:08:24 0:08:58 56 MARIO SILES ALMENARA CLUB TRIATHLON CORDOBA S23M :11:56 15:55 s 49 00:36: :20:17 4:03 01:08:25 0:08:59 94 JUAN CALERO MARMOL TRINAVIAL :12:06 16:08 s 56 00:36: :19:59 3:59 01:08:29 0:09: ROBERTO ABOZA VELASCO ADSEVILLA CLINICA CARINANOS :11:28 15:18 s 46 00:36: :21:02 4:12 01:08:38 0:09: JOSE ILLANES RUIZ ADSEVILLA CLINICA CARINANOS V2M :12:03 16:04 s 57 00:36: :20:12 4:02 01:08:38 0:09: JOSE MANUEL MARTIN VALERO UTRERA ACUATICA :12:20 16:26 s 90 00:37: :19:10 3:50 01:08:45 0:09:19 89 ISMAEL FLORES MOLINA TRIECIJA :12:08 16:11 s 45 00:36: :20:36 4:07 01:08:50 0:09:24 Page 2 of 9

3 ANTONIO MARQUEZ LOPEZ CD TRIVILA :10:43 14:17 s 80 00:37: :21:06 4:13 01:08:53 0:09: BERNARDINO ROMERO MUÑOZ CT CAMALEON :11:57 15:56 s 58 00:36: :20:34 4:06 01:08:55 0:09: LUIS ALBERTO RODRIGUEZ CASTILLEJOTRIECIJA :13:05 17:27 s 54 00:36: :19:41 3:56 01:09:05 0:09:39 98 CORNELIO VELAZQUEZ CASTILLEJONO FEDERADO :12:56 17:15 s 95 00:37: :19:06 3:49 01:09:24 0:09: ISAAC OLMO ESPEJO CLUB TRIATHLON CORDOBA :12:56 17:14 s 65 00:36: :20:01 4:00 01:09:28 0:10: JESUS AGUILAR CANTADOR NO FEDERADO :12:44 16:59 s 73 00:36: :19:53 3:58 01:09:30 0:10: JUAN DIEGO CABRERA MARTINEZ CT AL-BALLUT :12:02 16:03 s 60 00:36: :21:13 4:14 01:09:42 0:10: FERNANDO MARTIN CANO TRIECIJA :11:41 15:35 s 72 00:36: :21:14 4:14 01:09:45 0:10:19 37 JUAN MANUEL GOMEZ RUIZ OCIODEPORTE TRIBAZA JNM :12:33 16:44 s 74 00:36: :20:27 4:05 01:09:55 0:10: ADRIAN AVILES CASADO NO FEDERADO :12:48 17:04 s 93 00:37: :19:51 3:58 01:09:58 0:10: MIGUEL ANGEL ROJAS JIMENEZ TRIATLON MEZQUITA :11:56 15:55 s :38: :19:41 3:56 01:10:14 0:10: JOSE MIGUEL CALLEJAS CEBALLOS TRIECIJA :12:05 16:07 s 51 00:36: :21:58 4:23 01:10:19 0:10: DAVID ENRIQUE MARTINEZ VARELA TRI2H DOS HERMANAS :12:57 17:16 s :38: :19:17 3:51 01:10:23 0:10: FRANCISCO AGUSTIREYES PALACIO TRIECIJA :10:39 14:13 s :39: :20:06 4:01 01:10:27 0:11: ANTONIO TRAPERO GARCIA MONTILLA-CORDOBA TRIATLON :10:59 14:38 s 01:10:28 0:11: JERONIMO GUILLEN AROCA CT PUENTE GENIL :12:53 17:11 s 99 00:37: :20:08 4:01 01:10:31 0:11: MARIO CERDAN JIMENEZ CD TRIATLON HUELVA :12:13 16:18 s 88 00:37: :21:11 4:14 01:10:38 0:11: JULIO ALBERTO ALVAREZ POSADA CD UTRERA ACUATICA :14:07 18:50 s 84 00:37: :19:27 3:53 01:10:40 0:11: SERGIO BARRERA LOPEZ MONTILLA-CORDOBA TRIATLON :11:23 15:11 s 85 00:37: :22:14 4:26 01:10:43 0:11: JOSE MARIA DEL POZO MARMOL CD ISPOSSIBLE TEAM :11:58 15:58 s 62 00:36: :22:21 4:28 01:10:47 0:11: ANTONIO ARELLANO PULIDO CLUB TRIATLÓN ONDARRETA ALCO :10:21 13:48 s 97 00:37: :23:07 4:37 01:10:53 0:11: MATEO ESPINOSA URBANO INDEPENDIENTE :12:38 16:50 s :37: :20:24 4:04 01:10:55 0:11:29 25 JONATHAN GALEOTE CAZORLA REAL CLUB MEDITERRANEO CDM :10:27 13:56 s 92 00:37: :23:15 4:39 01:11:00 0:11:34 49 ISIDORO CANO SERRANO CT AL-BALLUT S23M :09:41 12:54 s :37: :23:22 4:40 01:11:04 0:11: DANIEL MORENO ROMERO CT RINCON DE LA VICTORIA TUK-T :11:15 15:00 s 55 00:36: :23:27 4:41 01:11:04 0:11: JOSE ENRIQUE PEREZ MARTINEZ CAPA V2M :12:42 16:56 s :37: :20:38 4:07 01:11:06 0:11: FRANCISCO JOSE REQUENA VILCHES CT CALIFAS DE HIERRO :14:21 19:08 s 64 00:36: :20:16 4:03 01:11:07 0:11: JOAQUIN LESMES PADILLA CT CALIFAS DE HIERRO :13:57 18:36 s 75 00:36: :20:14 4:02 01:11:07 0:11: ALBERTO HORNOS CUADROS NO FEDERADO :13:13 17:37 s :38: :19:44 3:56 01:11:13 0:11: PEDRO RODRIGUEZ BULPE CD TRAILRUNNER STORE :12:41 16:55 s :37: :20:59 4:11 01:11:21 0:11: MANUEL CHAPARRO LUQUE ADSEVILLA CLINICA CARINANOS :13:29 17:59 s :37: :20:19 4:03 01:11:25 0:11:59 51 JAVIER BERRAQUERO LOPEZ CD POSEIDON S23M :11:58 15:58 s 26 00:35: :23:45 4:45 01:11:31 0:12: JUAN FRANCISCO BLANCAT BAENA TRIVILA :13:40 18:13 s :37: :20:04 4:00 01:11:33 0:12: RAFAEL AGUILAR BARROSO TRIATLON MEZQUITA :13:11 17:35 s :38: :20:17 4:03 01:11:39 0:12: JOSE CARLOS RUIZ MOYANO TRIATLON MEZQUITA :13:31 18:02 s :37: :20:17 4:03 01:11:39 0:12: FRANCISCO BEGINES PAREJO UTRERA ACUATICA :14:07 18:50 s 79 00:37: :20:33 4:06 01:11:43 0:12: EMILIO GINES MORALES CD POSEIDON :13:03 17:24 s 98 00:37: :21:21 4:16 01:11:50 0:12: BORJA CLIMENT PRIETO MONTILLA-CORDOBA TRIATLON :13:02 17:23 s :37: :20:54 4:10 01:11:52 0:12:26 96 RUBEN CASAS MUÑOZ NO FEDERADO :14:43 19:37 s :38: :18:57 3:47 01:11:53 0:12: MIGUEL ANGEL CANO MARTINEZ CD TRIATLON JAEN :12:01 16:02 s :38: :21:09 4:13 01:11:58 0:12: BENJAMIN TRIGUEROS PORTILLO CD OHMIO ARAHAL :11:55 15:53 s :38: :21:47 4:21 01:12:03 0:12:37 77 JOSE MIGUEL GONZALEZ LOZADA NO FEDERADO :12:47 17:03 s :37: :21:40 4:20 01:12:06 0:12: JOSE CARLOS BARRAGAN FERNANDEZCD ISPOSSIBLE TEAM :13:13 17:38 s :38: :20:52 4:10 01:12:19 0:12: JUAN CARLOS GALVEZ GARCIA CLUB EGO RUNIN :14:04 18:46 s 76 00:36: :21:24 4:16 01:12:25 0:12:59 Page 3 of 9

4 JUAN SEBASTIAN GARCIA CANTADOR CT AL-BALLUT :15:11 20:15 s 89 00:37: :20:02 4:00 01:12:28 0:13: EDUARDO ESCALANTE MARTINEZ ADSEVILLA CLINICA CARINANOS :12:59 17:19 s :38: :21:11 4:14 01:12:29 0:13: ADRIAN ALEJO CORREA GONZALEZ TRITRAIN4YOU O2-CABBERTY :13:58 18:37 s 87 00:37: :21:22 4:16 01:12:30 0:13: JAVIER BERMUDEZ BOCERO CT CALIFAS DE HIERRO :13:35 18:07 s 96 00:37: :21:45 4:21 01:12:44 0:13: JOSE MARIA CABALLERO CASAUS ADSEVILLA CLINICA CARINANOS :13:47 18:23 s 94 00:37: :21:40 4:20 01:12:46 0:13: JUAN AGUILAR CANTADOR NO FEDERADO :14:22 19:09 s 70 00:36: :21:44 4:20 01:12:48 0:13:22 38 ANTONIO JESUS CAMPOS MORENO CT BAHIA DE MALAGA S23M :11:55 15:54 s :38: :22:20 4:28 01:12:53 0:13: RAUL CAMARERO PIRIZ INDEPENDIENTE 24 01:12:54 0:13:28 72 ANTONIO JOSE GONZALEZ DOMINGUEZ CT CALIFAS DE HIERRO :10:51 14:28 s :37: :24:43 4:56 01:13:06 0:13:40 83 FRANCISCO JAVIER OSTOS REYES TRIECIJA :11:56 15:55 s :38: :22:41 4:32 01:13:08 0:13: RAUL HERNANDEZ OSUNA NO FEDERADO :16:31 22:01 s :43: :13:10 2:38 01:13:14 0:13: FRANCISCO JOSE MARQUEZ GRUESO CT CALIFAS DE HIERRO :15:09 20:12 s 91 00:37: :20:53 4:10 01:13:19 0:13:53 90 FELIPE TOLEDO NATERA CD ISPOSSIBLE TEAM :11:51 15:48 s 78 00:36: :24:36 4:55 01:13:25 0:13: DANIEL MUÑOZ MORENO NO FEDERADO :12:57 17:17 s :38: :22:04 4:24 01:13:36 0:14:10 48 PABLO PAREDES PRIETO CT CALIFAS DE HIERRO S23M :11:54 15:53 s :39: :22:33 4:30 01:13:39 0:14: JOSE ROMERO MUÑOZ CD FLORESBIKE EQUIPO COMPET :14:28 19:17 s 69 00:36: :22:45 4:33 01:13:55 0:14: JOSE MIGUEL GALLARDO BAUTISTA ISBILYA - SLOPPY JOE S :11:37 15:30 s :38: :23:30 4:42 01:13:59 0:14: DOMINGO MESAS SILES CT CALIFAS DE HIERRO :12:15 16:20 s :37: :23:51 4:46 01:14:03 0:14: JAVIER CECILIO SALGADO ALGARRADA INDEPENDIENTE :22:37 4:31 01:14:11 0:14: ANTONIO JESUS LEON GONZALEZ ADSEVILLA CLINICA CARINANOS :14:07 18:49 s :38: :21:53 4:22 01:14:22 0:14:56 70 JULIO JIMENEZ DE MIER ISBILYA - SLOPPY JOE S :11:50 15:47 s :40: :22:35 4:31 01:14:28 0:15: ANTONIO JOSE SANTOS SANTOS TRINAVIAL :11:55 15:53 s :39: :23:10 4:38 01:14:35 0:15:09 74 FRANCISCO JESUS SANCHEZ HUMANES CD OHMIO ARAHAL :13:54 18:33 s :39: :21:42 4:20 01:14:44 0:15:18 32 FRANCISCO CARRASCO RAMIREZ INDEPENDIENTE CDM :11:39 15:33 s 77 00:36: :26:07 5:13 01:14:45 0:15:19 97 ALFONSO DEL CASTILLO BELLO TRIECIJA :11:57 15:57 s :38: :24:22 4:52 01:14:54 0:15: ANTONIO SUAREZ RAMOS CD OHMIO ARAHAL :14:53 19:51 s :38: :21:57 4:23 01:14:57 0:15:31 47 JAIME GUZMAN LUQUE CLUB NATACION MELILLA S23M :11:56 15:55 s :40: :22:04 4:24 01:14:58 0:15: JOSE MANUEL MARTINEZ IBAÑEZ ADSEVILLA CLINICA CARINANOS :12:59 17:18 s :38: :23:34 4:42 01:14:58 0:15: FRANCISCO JOSE BARRERA BAENA NO FEDERADO :16:32 22:03 s :38: :19:49 3:57 01:15:00 0:15: JOSE BRENES RODRIGUEZ CD OHMIO ARAHAL :15:43 20:58 s :39: :20:11 4:02 01:15:04 0:15:38 78 ANTONIO JESUS RUIZ CAMPAÑA CT PUENTE GENIL :13:30 18:00 s :37: :23:49 4:45 01:15:08 0:15: JUAN FRANCISCO DIANEZ CARNERERO ADN (AGRUPACION DEPORTISTAS V2M :12:50 17:07 s :40: :22:19 4:27 01:15:14 0:15: RAFAEL FRANCISCOSERRANO NUÑEZ CD ISPOSSIBLE TEAM :15:12 20:16 s :39: :20:13 4:02 01:15:17 0:15: BLAS HERNANDEZ DIAZ NO FEDERADO :13:26 17:55 s :37: :24:18 4:51 01:15:19 0:15: SAUL MARTIN PEREZ NO FEDERADO :15:19 20:26 s :39: :20:44 4:08 01:15:27 0:16: MOISES OSUNA DURAN CD PTSVI :14:54 19:52 s :38: :22:24 4:28 01:15:36 0:16: ANTONIO SANTIAGO DEL RIO CLUB TRIATLON LAS ROZAS :11:46 15:41 s :39: :24:16 4:51 01:15:42 0:16: JOSE PEDRO GALAN LUQUE TRI2H DOS HERMANAS :14:13 18:58 s :38: :22:42 4:32 01:15:48 0:16: DAVID BARRANCO GUERRERO NO FEDERADO :14:25 19:13 s :38: :22:45 4:33 01:15:49 0:16: JOSE MANUEL MUÑOZ JIMENEZ MEDIA LEGUA BAENA V2M :13:40 18:14 s :39: :23:05 4:37 01:15:50 0:16: SERGIO BLANCO RODRIGUEZ NO FEDERADO :14:53 19:51 s :40: :20:53 4:10 01:15:51 0:16: MANUEL GONZALEZ PENTINEL NO FEDERADO :16:36 22:08 s :39: :19:50 3:58 01:15:52 0:16: MANUEL BENAVENTE ORTIZ ADSEVILLA CLINICA CARINANOS V2M :13:11 17:35 s :38: :24:34 4:54 01:15:55 0:16: PABLO JOSE CARPENA SERRANO NO FEDERADO :15:33 20:44 s :39: :21:13 4:14 01:15:58 0:16:32 Page 4 of 9

5 DANIEL QUINTERO RODRIGUEZ GAIA :14:41 19:35 s :40: :21:14 4:14 01:15:59 0:16: DAMIAN GRANADOS MEJIAS CT ANTEQUERA :14:40 19:33 s :38: :23:15 4:39 01:16:02 0:16: JOAQUIN BENITEZ GALVEZ NO FEDERADO :14:17 19:02 s :40: :21:43 4:20 01:16:07 0:16: DARIO MORENO CARRASCO CT CALIFAS DE HIERRO :14:43 19:38 s :40: :21:06 4:13 01:16:12 0:16: VICTOR MANUEL GALLEGO TERRON INDEPENDIENTE :12:52 17:09 s :40: :23:18 4:39 01:16:23 0:16: JESUS CANTON CARRETERO CLUB EGO RUNIN V2M :14:50 19:47 s :37: :23:41 4:44 01:16:32 0:17: JUAN DIEGO DELGADO MONTERO CT BENALMADENA :14:07 18:49 s :39: :23:23 4:40 01:16:37 0:17: JAVIER HIDALGO PALACIOS CT CALIFAS DE HIERRO :14:08 18:51 s :39: :22:51 4:34 01:16:39 0:17: RAUL RAMOS SANCHEZ INDEPENDIENTE :16:01 21:22 s :40: :20:24 4:04 01:16:39 0:17: DAVID LOPEZ OLIAS ADSEVILLA CLINICA CARINANOS :12:21 16:29 s :38: :26:10 5:14 01:16:51 0:17:25 50 ALEJANDRO RIVAS YUSTE UTRERA ACUATICA S23M :09:49 13:06 s :41: :25:40 5:08 01:16:56 0:17: MIGUEL MENA POZO UTRERA ACUATICA :12:27 16:36 s :39: :25:27 5:05 01:16:56 0:17: FRANCISCO JAVIER CASTRO CAMARA CD TRIATLON JAEN :15:01 20:02 s :37: :24:09 4:49 01:17:03 0:17: MANUEL GONZALEZ ALCAIDE TRIVILA :13:51 18:28 s :39: :23:42 4:44 01:17:09 0:17: MANUEL GOMEZ MORGAZ CD BICIMANIA XTREME :17:44 23:39 s :40: :19:08 3:49 01:17:11 0:17: JUSTO ANTONIO CORZO LOPEZ TRIECIJA :14:27 19:16 s :38: :24:05 4:49 01:17:14 0:17: BARTOLOME ARJONA GARCIA CT KAYTO TEAM :14:04 18:45 s :39: :24:22 4:52 01:17:29 0:18:03 71 RAFAEL VIÑAS MUÑOZ CT AL-BALLUT :14:41 19:35 s :42: :20:40 4:08 01:17:32 0:18: JESUS SANCHEZ ROJO NO FEDERADO V2M :15:25 20:33 s :40: :21:08 4:13 01:17:32 0:18: JOSE ANTONIO MINGOLLA ARANDA CT TIBURONES DE ESTEPONA - AC :11:45 15:40 s :39: :26:47 5:21 01:17:35 0:18: JAVIER GONZALEZ INIESTAR CT CAMALEON :15:09 20:12 s :40: :22:13 4:26 01:17:43 0:18: ANTONIO R ROMAN COBACHO NO FEDERADO :15:54 21:13 s :40: :21:16 4:15 01:17:44 0:18: ESTEBAN GARCIA PEREZ NO FEDERADO 01:17:45 0:18: ANGEL JIMENEZ LEON GAIA :16:55 22:34 s :39: :21:22 4:16 01:17:50 0:18:24 63 DANIEL ESPINOSA RODRIGUEZ NO FEDERADO S23M :14:50 19:46 s :40: :22:39 4:31 01:17:56 0:18: FRANCISCO VILLALBA BECERRA NO FEDERADO :14:34 19:25 s :40: :22:37 4:31 01:17:56 0:18: FRANCISCO JAVIER BARRANCO GUERRERO NO FEDERADO :14:57 19:56 s :39: :23:01 4:36 01:17:59 0:18: ANTONIO MIGUEL CUETO CARRETERO CT BENALMADENA :13:38 18:11 s :39: :25:21 5:04 01:18:02 0:18: MARCOS LEON DELGADO INDEPENDIENTE :13:45 18:21 s :39: :24:38 4:55 01:18:04 0:18: JOSE ANTONIO ARANDA GARCIA NO FEDERADO :15:37 20:50 s :41: :20:49 4:09 01:18:05 0:18: FRANCISCO JOSE LOPEZ AGUILAR MONTILLA-CORDOBA TRIATLON :14:06 18:48 s :41: :22:47 4:33 01:18:09 0:18: PEDRO ANGEL BERRAL BERRAL MONTILLA-CORDOBA TRIATLON :13:39 18:12 s :40: :24:03 4:48 01:18:32 0:19: ISRAEL PINTO PADILLA COMPLUTUM TRIATLON :13:12 17:36 s :40: :24:25 4:53 01:18:33 0:19: FRANCISCO JAVIER ESQUIVEL RODRIGUEZ CD OHMIO ARAHAL :15:39 20:52 s :40: :22:45 4:33 01:18:37 0:19: FERNANDO LOPEZ GOMEZ UTRERA ACUATICA :13:18 17:44 s :40: :24:24 4:52 01:18:43 0:19: JAVIER CARRILLO BAENA CN GIGANTES :15:12 20:16 s :40: :23:22 4:40 01:18:48 0:19: PABLO LOPEZ GONZALEZ NO FEDERADO :16:11 21:34 s :39: :22:54 4:34 01:18:49 0:19:23 81 FRANCISCO GAVILAN ARROYO ADSEVILLA CLINICA CARINANOS :17:49 23:46 s :39: :21:46 4:21 01:18:50 0:19: DAVID GAMITO RODRIGUEZ CD RED BLUE RACING WORKS :16:35 22:07 s :39: :22:48 4:33 01:18:55 0:19: GUSTAVO ADOLFO SANCHEZ CASANOVA NO FEDERADO :17:59 23:59 s :41: :18:59 3:47 01:18:58 0:19:32 99 RICARDO SANCHEZ BAAMONDE ISBILYA - SLOPPY JOE S :14:36 19:28 s :39: :24:39 4:55 01:19:14 0:19: JOSE JAVIER LOPEZ NO FEDERADO :16:35 22:06 s :39: :23:11 4:38 01:19:16 0:19: JESUS CRIADO GARCIA NO FEDERADO :14:25 19:14 s :42: :22:48 4:33 01:19:21 0:19: DAVID FERNANDEZ SANCHEZ CD ISPOSSIBLE TEAM :14:21 19:08 s :41: :23:27 4:41 01:19:21 0:19:55 Page 5 of 9

6 ANTONIO ANGEL DE LA TORRE PEREZ CLUB TRIATHLON CORDOBA S23M :14:11 18:55 s :39: :25:33 5:06 01:19:26 0:20:00 75 DANIEL ANTONIO GARCIA COLMENERO NO FEDERADO :19:58 26:37 s :45: :13:46 2:45 01:19:32 0:20: ANGEL LUIS GARRIDO HOLGADO CD TRIATLON HUELVA :14:36 19:28 s :41: :23:16 4:39 01:19:38 0:20: DAVID COBOS TRIANO FITNESS SPORTS TRIATLON :15:52 21:10 s :40: :23:31 4:42 01:19:48 0:20: MANUEL JOSE CUEVAS RAMIREZ NO FEDERADO :13:41 18:14 s :41: :24:09 4:49 01:19:49 0:20: JAVIER BENITO GARCIA CD OHMIO ARAHAL :15:58 21:18 s :40: :24:05 4:49 01:20:05 0:20: JESUS DIAZ FERNANDEZ NO FEDERADO :15:23 20:31 s :41: :23:44 4:44 01:20:16 0:20: ENRIQUE CALERO ESPAÑA UTRERA ACUATICA :14:42 19:36 s :40: :24:49 4:57 01:20:25 0:20: MIGUEL ANGEL CARRILLO BLANQUE CLUB TRIATHLON CORDOBA :14:11 18:55 s :40: :25:57 5:11 01:20:29 0:21:03 41 JOSE MANUEL RUBIO PAEZ CT CALIFAS DE HIERRO S23M :12:05 16:07 s :43: :25:11 5:02 01:20:30 0:21:04 29 ALEJANDRO ARROJO RODRIGUEZ NO FEDERADO CDM :15:19 20:25 s :40: :24:53 4:58 01:20:38 0:21: MAXIMO DOVAL DEL REY CT AL-BALLUT :14:46 19:41 s :41: :24:13 4:50 01:20:46 0:21: OSCAR RUIZ RUBIO NO FEDERADO :14:04 18:45 s :41: :25:10 5:02 01:20:51 0:21: JUAN LOZANO PASTOR CT KAYTO TEAM :15:30 20:41 s :40: :24:59 4:59 01:21:20 0:21: EDUARDO ISAAC SANDINO LOPEZ NO FEDERADO :15:17 20:23 s :41: :24:40 4:56 01:21:34 0:22: ARTURO CUESTA MONTERROSO TRINAVIAL :14:08 18:51 s :43: :23:48 4:45 01:21:36 0:22: JOSE LUIS SANCHEZ DENIZ TRIATLON LA LINEA 1985 V3M :13:04 17:25 s :41: :26:51 5:22 01:21:45 0:22: FERNANDO HERNANDEZ MENDEZ CD TRIATLON GRANADA :14:56 19:55 s :41: :25:45 5:09 01:21:47 0:22: MIGUEL LOPEZ MADUEÑO CD SET ENTRENAMIENTOS :14:40 19:34 s :42: :25:09 5:01 01:21:56 0:22: MIGUEL MARTINEZSOUSA GUTIERNO FEDERADO :14:38 19:30 s :43: :24:09 4:49 01:22:00 0:22: DAVID CABALLERO GRAGERA NO FEDERADO :15:36 20:48 s :41: :24:33 4:54 01:22:00 0:22: ANTONIO RUIZ NO FEDERADO V2M :15:39 20:53 s :42: :23:30 4:42 01:22:09 0:22:43 67 JORGE BAENA DOMINGO ISBILYA-SLOPPY JOE S :13:49 18:25 s :41: :26:52 5:22 01:22:16 0:22: MANUEL HIDALGO PRIETO NO FEDERADO :16:28 21:58 s :41: :24:32 4:54 01:22:22 0:22:56 88 ALEJANDRO MARTINEZ LOPEZ INDEPENDIENTE :14:20 19:07 s :38: :29:17 5:51 01:22:27 0:23: ANTONIO LOPEZ AGUILERA NO FEDERADO :14:40 19:34 s :40: :27:04 5:24 01:22:28 0:23: JOSE ANTONIO GARCIA GARCIA CP MIJAS TRIATLON :12:10 16:14 s :43: :26:56 5:23 01:22:29 0:23: JUAN IGNACIO MADRID GORDILLO NO FEDERADO :17:57 23:56 s :41: :22:34 4:30 01:22:31 0:23: RAFAEL RODRIGUEZ LOPEZ CT CALIFAS DE HIERRO :16:20 21:47 s :41: :24:38 4:55 01:22:36 0:23: EUSEBIO JAVIER GOMEZ NAVARRETE CT VIALTERRA UBEDA :15:38 20:51 s :40: :26:30 5:18 01:22:40 0:23:14 85 VICENTE PAZ CORTES NO FEDERADO :14:39 19:32 s :40: :27:39 5:31 01:22:44 0:23:18 35 JUAN ANTONIO SANCHEZ PRIEGO MONTILLA-CORDOBA TRIATLON JNM :11:58 15:58 s :40: :29:58 5:59 01:22:51 0:23: JESUS AMADOR DOCSION MAIRENA CD ISPOSSIBLE TEAM V2M :16:29 21:58 s :43: :23:05 4:37 01:22:57 0:23:31 68 JUAN RUIZ BONILLA CT CALIFAS DE HIERRO :18:26 24:35 s :42: :22:23 4:28 01:23:08 0:23: ANTONIO BAENA JIMENEZ NO FEDERADO :17:02 22:43 s :41: :24:44 4:56 01:23:10 0:23: JORGE LANTI JIMENEZ NO FEDERADO :12:43 16:57 s :44: :26:19 5:15 01:23:14 0:23: CURRO PASCUAL AMOEDO CD TRIATLON HUELVA V2M :14:18 19:04 s :42: :26:52 5:22 01:23:19 0:23: JOSE ANTONIO SANCHEZ GARRIDO CD TRIATLON HUELVA V2M 13 01:23:20 0:23: ALBERTO MERINO MUÑOZ NO FEDERADO :17:01 22:42 s :42: :23:33 4:42 01:23:35 0:24: ANTONIO BERMUDEZ GIL ISBILYA - SLOPPY JOE S :16:19 21:46 s :41: :26:24 5:16 01:23:49 0:24: JOSE ANTONIO RODRIGUEZ LUCENA CD :13:57 18:37 s :46: :23:57 4:47 01:24:00 0:24:34 65 JULIO ANTONIO GIRALDEZ CARDENAS NO FEDERADO S23M :12:58 17:17 s :44: :27:06 5:25 01:24:06 0:24: AGUSTIN CARO CUMPLIDO GO FIT :17:02 22:43 s :42: :24:17 4:51 01:24:06 0:24: JOSE JUAQUIN BERMUDEZ LOPEZ NO FEDERADO :21:16 28:22 s :41: :21:46 4:21 01:24:16 0:24:50 Page 6 of 9

7 PABLO GARCIA BLANCAS NO FEDERADO :13:09 17:32 s :42: :28:47 5:45 01:24:29 0:25: JUAN FRANCISCO MACHADO CASAS CD TRIATLON GRANADA :13:57 18:36 s :43: :27:23 5:28 01:24:49 0:25: ORLANDO BANDO NUÑEZ ADSEVILLA CLINICA CARINANOS :14:47 19:43 s :45: :24:51 4:58 01:24:59 0:25: ANTONIO DAVID MONTES MOYA CD :19:47 26:23 s :41: :24:06 4:49 01:25:02 0:25: JESUS ABAD MENDEZ CD ISPOSSIBLE TEAM :17:50 23:47 s :40: :26:43 5:20 01:25:05 0:25: GONZALO NIETO LAMA NO FEDERADO :13:09 17:32 s :41: :30:58 6:11 01:25:12 0:25: ALEJANDRO RUBIALES CALDAS INDEPENDIENTE :15:22 20:30 s :45: :24:13 4:50 01:25:14 0:25: FRANCISCO TOSCANO GARCIA NO FEDERADO :14:03 18:44 s :46: :24:51 4:58 01:25:20 0:25: JOSE ANTONIO DURAN CENIZO CD TRIATLON SERRANIA DE ROND :19:42 26:17 s :42: :22:45 4:33 01:25:26 0:26: OSCAR CUESTA CUESTA TRIATLON DON BENITO :14:50 19:47 s :47: :23:23 4:40 01:25:29 0:26: JUAN PEDRO SANCHEZ DIAZ TRIATLON DON BENITO :20:26 27:15 s :41: :23:24 4:40 01:25:30 0:26: MANUEL EDUARDO ALCANTARA MARTIN TRAININGTRI-WUG :21:09 28:12 s :41: :23:08 4:37 01:25:42 0:26: MANUEL MONTAÑO CARRASCO CD LAURUS TRIATLON :15:57 21:16 s :44: :25:34 5:06 01:25:45 0:26:19 26 RAFAEL SILES REYES NO FEDERADO CDM :15:11 20:15 s :45: :24:48 4:57 01:25:55 0:26: JAVIER LEANDRO PEREZ NAVARRO MEDIA LEGUA BAENA :18:04 24:06 s :42: :25:51 5:10 01:25:59 0:26: FRANCISCO PACHON JIMENEZ NO FEDERADO :18:08 24:11 s :45: :22:15 4:27 01:26:00 0:26: JORGE AMORES ESPAÑA CLUB EGO RUNIN V2M :14:53 19:51 s :45: :26:16 5:15 01:26:11 0:26: ALFONSO RAMOS GARCIA NO FEDERADO V2M :17:41 23:35 s :43: :25:14 5:02 01:26:30 0:27: RAFAEL BAYO SIERRA CD TRIATARFE :16:47 22:23 s :45: :24:51 4:58 01:26:56 0:27: LUIS MIGUEL BAYO SIERRA CD TRIATARFE :17:40 23:34 s :44: :24:51 4:58 01:26:56 0:27: RUBEN FDEZ NO FEDERADO :17:28 23:18 s :47: :22:20 4:28 01:26:57 0:27: JAVIER ZURITA ORTIZ CD ISPOSSIBLE TEAM :14:12 18:56 s :44: :28:35 5:43 01:26:58 0:27: FRANCISCO JAVIER CARPIO RUIZ NO FEDERADO :15:19 20:26 s :43: :28:04 5:36 01:27:01 0:27: JOSE MARTINEZ NO FEDERADO :15:16 20:22 s :45: :26:11 5:14 01:27:18 0:27: JAVIER DAMIAN CARDENAS TAMAYO CT CALIFAS DE HIERRO :14:06 18:48 s :49: :24:25 4:53 01:27:51 0:28: RAFAEL PABLO IANTES SANCHEZ NO FEDERADO :16:36 22:08 s :45: :25:50 5:10 01:27:56 0:28: PEDRO RAMON GIL GUTIERREZ NO FEDERADO :15:44 20:59 s :47: :24:51 4:58 01:27:57 0:28: MANUEL FERNANDEZ FIGUEREDOCLUB TRIATLÓN MÉRIDA :14:22 19:10 s :48: :25:16 5:03 01:28:10 0:28: RAUL DEL POZO CARMONA NO FEDERADO :16:22 21:49 s 01:28:23 0:28: EMILIO VAZQUEZ DOMINGUEZ CD TRIATLON HUELVA :17:22 23:09 s :45: :25:15 5:03 01:28:26 0:29: JUAN MANUEL LEON PALMA NO FEDERADO :12:03 16:04 s :43: :32:49 6:33 01:28:37 0:29: LUIS BARTOLOME GARCIA VENO FEDERADO :16:03 21:24 s :48: :24:30 4:54 01:28:45 0:29:19 21 FRANCISCO ARJONA LUQUE NO FEDERADO CDM :09:14 12:19 s :52: :27:24 5:28 01:28:46 0:29: JOSE MARIA BAENA ESPEJO NO FEDERADO :17:51 23:48 s :42: :29:03 5:48 01:28:58 0:29:32 79 FRANCISCO GARCIA MORILLA NO FEDERADO :15:41 20:55 s :45: :28:15 5:39 01:29:31 0:30:05 62 MANUEL JESUS CAMINO LOPEZ NO FEDERADO S23M :17:55 23:53 s :47: :24:22 4:52 01:29:45 0:30: RUBEN ALMENARA OJEDA NO FEDERADO :17:54 23:52 s :42: :29:21 5:52 01:29:45 0:30: ANTONIO RIVAS PAEZ CT TORREMOLINOS V3M :16:45 22:20 s :46: :26:22 5:16 01:29:56 0:30: EDUARDO MARTINEZ GUAL NO FEDERADO V2M :18:15 24:20 s :46: :25:08 5:01 01:30:09 0:30: ENRIQUE RODRIGUEZ SANCHEZ UTRERA ACUATICA V3M :17:51 23:49 s :48: :24:02 4:48 01:30:26 0:31: BORJA ALVAREZ VAZQUEZ INDEPENDIENTE :18:05 24:07 s 01:30:33 0:31: MANUEL MARIN MORENO CT CALIFAS DE HIERRO :15:31 20:42 s :46: :28:28 5:41 01:30:42 0:31: MARIANO MUÑOZ JIMENEZ MEDIA LEGUA BAENA V3M :16:00 21:20 s :48: :26:01 5:12 01:30:44 0:31: FRANCISCO JOSE FLORES RODRIGUEZ NO FEDERADO V2M :18:20 24:27 s :46: :25:52 5:10 01:31:09 0:31:43 Page 7 of 9

8 DQ 232 ALVARO CASILLAS GONZALEZ INDEPENDIENTE :18:09 24:12 s :48: :25:15 5:03 01:31:41 0:32: JOSE CARLOS GARCIA GARCIA INDEPENDIENTE :21:04 28:06 s :43: :27:29 5:29 01:31:48 0:32: FRANCISCO AGUILAR CUESTA NO FEDERADO :14:47 19:43 s :49: :28:04 5:36 01:32:24 0:32: MIGUEL ANGEL PERERA ZURITA CT RINCON DE LA VICTORIA TUK-T :14:02 18:43 s :46: :32:26 6:29 01:32:39 0:33: IVAN SANCHEZ GIBELLO INDEPENDIENTE :17:47 23:43 s :47: :28:06 5:37 01:33:03 0:33: JESUS GONZALEZ COSANO NO FEDERADO V2M :16:24 21:53 s :50: :26:38 5:19 01:33:09 0:33: FRANCISCO JAVIER ROBLES PRIETO CP MIJAS TRIATLON :18:16 24:21 s :46: :28:40 5:44 01:33:31 0:34: RICARDO DE ANDRADE SENDULSKTRIATLON MEZQUITA :17:32 23:23 s :51: :24:42 4:56 01:33:44 0:34: JOSE ANTONIO ESPINOSA GARZON NO FEDERADO :18:07 24:09 s :45: :29:49 5:57 01:33:49 0:34: ANTONIO MANUEL ESTEVEZ SOTO NO FEDERADO :18:18 24:24 s :46: :29:50 5:58 01:34:58 0:35: BERNARDO FALCON MOYA ADSEVILLA CLINICA CARINANOS V3M :17:20 23:07 s :51: :26:03 5:12 01:35:11 0:35: RAFAEL M NAVARRO CERRILLO NO FEDERADO V2M :17:40 23:33 s :49: :29:18 5:51 01:36:04 0:36: SERGIO CIURLI NO FEDERADO :18:24 24:32 s :50: :28:57 5:47 01:37:35 0:38: MANUEL ARROYO ALVAREZ NO FEDERADO :15:11 20:15 s :52: :30:10 6:02 01:38:11 0:38: DANIEL ROMERO GOMEZ NO FEDERADO :17:27 23:16 s :51: :30:17 6:03 01:39:12 0:39: ALFONSO RUIZ RAMIREZ TRAININGTRI-WUG :18:13 24:17 s :50: :31:00 6:12 01:40:03 0:40: JUAN CARLOS MARTINEZ AZA CLUB TRIATLON MERIDA V2M :16:52 22:30 s :50: :32:59 6:35 01:40:38 0:41:12 64 RAFAEL MANUEL BECERRA MUÑOZ NO FEDERADO S23M :18:29 24:39 s :49: :34:13 6:50 01:42:11 0:42: FRANCISCO RODRIGUEZ AGREDANOTRIATLON MEZQUITA V4M :18:04 24:06 s :52: :31:49 6:21 01:42:32 0:43: ANTONIO LOPERA COCA NO FEDERADO :16:41 22:15 s :54: :32:58 6:35 01:43:44 0:44: IGNACIO ROILOA PAVON NO FEDERADO :33:55 45:14 s 01:44:15 0:44: RAFAEL GONZALEZ ESTEPA CT CALIFAS DE HIERRO V3M :16:51 22:29 s :52: :35:19 7:03 01:44:55 0:45: ALBERTO MANUEL ARIAS GARCIA TRIATLON PUERTO REAL V4M :20:41 27:35 s :50: :35:18 7:03 01:46:18 0:46: MANUEL MARIA GONZALEZ GARCIA DE CCD LOS TRIATLETINES :20:50 27:47 s :57: :28:02 5:36 01:46:32 0:47: RAFAEL ORTEGA BAUTISTA NO FEDERADO :18:27 24:36 s :54: :37:26 7:29 01:49:59 0:50: JOSE FERMIN GARCIA ORTIZ CT ANTEQUERA :18:39 24:52 s :52: :40:28 8:05 01:51:27 0:52:01 93 ANTONIO MARTIN ROAS NO FEDERADO :25:27 33:56 s :01: :31:25 6:17 01:58:47 0:59: ROGELIO FRANCISCFERNANDEZ RODRIGUEZINDEPENDIENTE :25:47 34:23 s :59: :34:38 6:55 01:59:31 1:00: JOSE ROILOA PAVON NO FEDERADO :23:53 31:51 s :05: :45:03 9:00 02:14:07 1:14: DAVID SANCHEZ GUTIERREZ INDEPENDIENTE Recortar En Carrera A Pie 91 ANTONIO LOPEZ FARACO NO FEDERADO 109 ANGEL CUSTODIO ANGUIANO FERNANDEZ NO FEDERADO 121 JOSE GREGORIO MARTIN PAZO ADSEVILLA CLINICA CARINANOS 141 MANUEL LARA PACHECO CD ISPOSSIBLE TEAM :15:30 20:40 s 22 DANIEL ALEXIS JURADO ORTIZ CD AL-ANDALUS SEVILLA CDM 358 FRANCISCO ARJONA SALINAS NO FEDERADO V2M :16:46 22:22 s :53: JOSE ANTONIO MADRID SORIANO CT AL-BALLUT V2M 361 ANGEL LUIS BARRANCO GONZALEZ CD LOS TRIATLETINES V2M 330 SERGIO AROCA PAVON TRIATLÓN ATLETI 340 JOSE AGUSTIN GARCIA LOIS TRIATLON LA LINEA EDUARDO GARCIA GALLEGO NO FEDERADO 313 JORGE SANCHEZ CONTRERAS CD ISPOSSIBLE TEAM 27 CARLOS GONZALEZ LOBATO ADSEVILLA CLINICA CARINANOS CDM 42 ANTONIO JESUS LENDINEZ GARCIA TRITRAIN4YOU O2-CABBERTY S23M Page 8 of 9

9 43 RAFAEL ESPINOSA JIMENEZ MONTILLA-CORDOBA TRIATLON 44 LUIS MOLINA RUIZ KAFEWAKE RACE TEAM 80 SERGIO LOPEZ EGEA NO FEDERADO 86 MARTIN CADILLO NO FEDERADO 69 ANTONIO JESUS IZNAJAR PORRAS CT CALIFAS DE HIERRO 142 MARCELINO DUEÑAS OLMO CT AL-BALLUT 143 ISRAEL GARCIA GARCIA CT AL-BALLUT 144 JOSE MANUEL SANTOS GARCIA CD ISPOSSIBLE TEAM 145 FRANCISCO JOSE DELGADO MARQUEZ CD TRIATLON HUELVA 135 ALBERTO GUTIERREZ CALERO NO FEDERADO 136 GIL ANGUITA CAMARA NO FEDERADO 151 LUIS MILLA ZAFRA MONTILLA-CORDOBA TRIATLON 161 JUAN MANUEL LAGARES GONZALEZ MONTILLA-CORDOBA TRIATLON 153 JUAN DAVID ARIAS PEÑA CT VIALTERRA UBEDA 156 ALEJANDRO ELIAS SORIANO AD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBE 251 RAFAEL MATAS CEJAS CT PUENTE GENIL 252 JOAQUIN LESME PADILLA NO FEDERADO 266 FRANCISCO JOSE RUIZ GAMARRO CD ISPOSSIBLE TEAM 249 JAVIER MARTIN GARCIA NO FEDERADO 289 JOSE Mª PRIETO ROLDAN TRI2H DOS HERMANAS 294 FRANCISCO JESUS TAGUAS RUIZ NO FEDERADO 299 FRANCISCO JAVIER CABRERA CRUZ INDEPENDIENTE 304 FERNANDO LEAL PEREZ NO FEDERADO 286 SABINO LUNA ANTOLI CT AL-BALLUT 211 JOSE LUIS CASTRO DURAN CT CALIFAS DE HIERRO 212 AGUSTIN RODRIGUEZ ANGUITA NO FEDERADO 200 MIGUEL ANGEL ZAFRA REPISO TRIVILA 218 MANUEL JESUS GALLEGO MOYANO CD ISPOSSIBLE TEAM 185 RAFAEL REQUENA CIVICO TRIATHLON PHOENIX 186 JOSE ANTONIO PEREZ RODRIGUEZ NO FEDERADO 180 JOSE ALARCON MOTA CD SOHAIL - LA SENDA 181 IÑIGO CABELLO VALVERDE NO FEDERADO 192 JOSE GARCIA SALAMANCA CT AL-BALLUT S23M S23M Page 9 of 9